* HIDDEN_ACCESSIBILITY_TITLE *

EUROPEAN PRESS CONTACTS

Per ogni domanda, esigenza o feedback, sentiti libero di contattarci in qualsiasi momento. Seleziona i contatti dai paesi seguenti.


Belgïe (Nederlands)
Agency Contacts
The Communication Force
Nanda Bechtholt | Email: nandab@communicationforce.com | Phone: +31 (0)235656852 | Mobil: +31 (0)622557240
Jan Poté | Email: jan.pote@gmail.com | Phone: +32 (0)475925582
More Info

Belgique (français)
Agency Contacts
The Communication Force
Jan Poté | Email: jan.pote@gmail.com | Phone: +32 (0)475925582
More Info

България
Agency Contact
Ivelina Ivanova | PR & Marketing Manager | Email: office@infinicom-bg.com

Česká republika
Agency Contact
FYI Prague | Slavíkova 6 | 130 00 Praha
Jan Řezáč | Email: jan.rezac@fyi.cz | Phone: 777 066 063

Danmark
Agency Contact
Lund PR
Martin Lund Nielsen | Email: martin@lundpr.dk | Phone: +45 (0) 28876828
More Info

Deutschland
For Computer Systems:
Tanya Quijano | Email: tanya.quijano@toshiba-teg.com | Phone: + 49 (0)2131158107

For Consumer Products:
Kerstin Lindemeyer | Email: kerstin.lindemeyer@toshiba-teg.com | Phone: +49 (0)2131158364

Agency Contacts
Flutlicht GmbH
For Computer Systems:
Stefanie Haug & Sabine Sienel | Email: Toshiba@flutlicht.biz | Phone: +49 (0)911 47495-0 | Fax: + 49 (0)911 47495-55

For Consumer Products:
Gila Griesbach & Sabine Sienel | Email: Toshiba@flutlicht.biz | Phone: +49 +49 (0)911 47495-0 | Fax: + 49 (0)911 47495-55
More Info

Ελλάδα
Agency Contact
Visicom
Christina Koutroumanou | christina.koutroumanou@visicom.gr | Phone: +30 6979225959

España
Contacto Agencia
bdi Comunicación
hola@bdicomunicacion.com | Phone: +34 913 60 46 10
Calle Ibiza, 35 - 28009 MADRID
More Info

France
Agency Contacts
Agence Hotwire
DS Company (B2B & B2C):
Alexis Bletsas | Email: alexis.bletsas@hotwirepr.com | Phone: +33 1 43 12 55 71
Elodie Godart | Email: elodie.godart@hotwirepr.com | Phone: +33 1 43 12 55 71

Smart Community HEMS:
Alexis Bletsas | Email: alexis.bletsas@hotwirepr.com | Phone: +33 1 43 12 55 71
Marie Alix De Lanouvelle | Email: marie-alix.delanouvelle@hotwirepr.com | Phone: +33 1 43 12 55 62
More Info

Hrvatska
Agency Contact
Visicom
Krešimir Petković | 10000, Zagreb, Koledinečka 3 | Email: kresimir.petkovic@visicom.hour |
Phone: +385 (91) 192 00 00

Ireland
Agency Contact
The Keogh Partnership
Thomas Brunkard | Email: tom@thekeoghpartnership.ie | Phone: +353 (0)857189920
Ruairi Keogh | Email: ruari@thekeoghpartnership.ie | Phone: +353 (0)862339760
More Info

Israel
Agency Contact
Galai communication
5 Habonim St. 1floor/ 52462 Ramat Gan
Moran Ban Baruch /Email: moran@galaipr.com / Phone +972 3 6135284

Italia
Agency Contacts
NOESIS Comunicazione
Angela De Tommaso | Email: angela.detommaso@noesis.net | Phone: +39 (0)28310511
Silvia Pasero | Email: silvia.pasero@noesis.net | Phone: +39 (0)28310511
More Info

Magyarország
Agency Contact
VISICOM INTEGRATED COMMUNICATIONS
Laszlo Hantos | Email: laszlo.hantos@visicom.hu

Nederland
Agency Contacts
The Communication Force
Nanda Bechtholt | Email: nandab@communicationforce.com | Phone: +31 (0)235656852 | Mobil: +31 (0)622557240
More Info

Norge
Agency Contact
Arctic Public Relations AS
Paal Espen Hambre | Email: paal@arcticpr.no | Phone: +47 (0)21554200 | Fax: +47 (0)21554201
More Info

Österreich
For Computer Systems:
Tanya Quijano | Email: tanya.quijano@toshiba-teg.com | Phone: + 49 (0)2131158107

For Consumer Products:
Kerstin Lindemeyer | Email: kerstin.lindemeyer@toshiba-teg.com | Phone: +49 (0)2131158364

Agency Contact
Flutlicht GmbH
Gila Griesbach & Heike Mittenzwei | Email:toshiba@flutlicht.biz | Phone: +49 (0) 911 474950 | Fax: +49 (0)911 4749555
More Info

Portugal
Agency Contacts
Lift consulting
Erica Macieira | Email: erica.macieira@lift.com.pt | Phone: +351 (0)214666500
Carmo Só | Email: carmo.so@lift.com.pt | Phone: +351 (0)214666500
More Info

Republika Srbija
Agency Contact
Visicom | Koledinecka 3 | 10000 Zagreb
Kresimir Petkovic | Email: kresimir.petkovic@visicom.hr | Phone: +385 (91) 192 00 00

România
Agency Contact
Creative Hub | Bucharest
Alina Ceausescu | Email: alina@creativehub.ro | Phone: +40 724 066 885

Slovenija
Agency Contact
Visicom | Koledinecka 3 | 10000 Zagreb
Kresimir Petkovic | Email: kresimir.petkovic@visicom.hr | Phone: +385 (91) 192 00 00

Slovenská republika
Agency Contact
FYI Prague | Slavíkova 6 | 130 00 Praha
Jan Řezáč | Email: jan.rezac@fyi.cz | Phone: 777 066 063

Suomi
Agency Contact
Viestintätoimisto CommitCom
Kaija Vataja | Email: kaija.vataja@commitcom.fi | Phone: +358 (0)96962140
More Info

Sverige
Agency Contact
Johanna Nytomt | Email: Johanna.Nytomt@spotlight.se | Phone: +46 (0)8 58 61 04 00
More Info

Türkiye
Agency Contact
TNB Bilgisayar ve Görüntü Sistemleri AS | Burhaniye Mah. Nesetbey Sk. No 7 / b |
34476 Üsküdar / Istanbul
Gamze Akin | Email: Gamze.akin@toshibatr.com | Phone: 0090 533 375 86 75

United Kingdom
Agency Contact
Fever PR
Email: toshiba@feverpr.com | Phone: +44 (0)2077927488
More Info